Pietà, wohl Südtiroler Kulturkreis, 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, großteils originale Polychromfassung, Inkarnat retuschiert und überarbeitet, Höhe ca. 55 cm Ruf 4000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 6.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |